Новости


26 Января 2023

В ногу со временем


В настоящее время современный мир диктует электроэнергетической отрасли свои правила. Количество потребителей растет, а значит, растет нагрузка на электрические сети. Мощность существующих трансформаторов становиться недостаточной, техническое состояние оборудования морально и физически устаревает, почему возникает необходимость в реконструкции электросетевого оборудования.


Шагая в ногу со временем, в рамках мероприятия 2022-2023 годов, предусмотренного инвестиционной программой предприятия , МУП «Электросеть» завершает работы по реконструкции РУ-10 кВ распределительного пункта №7 в Первомайском районе г. Череповца.



В процессе реконструкции выполнен демонтаж существующих ячеек 10 кВ и сопутствующего оборудования объекта. Осуществлен монтаж ячеек КСО с вакуумными выключателями и оборудованием релейной защиты выполненным на устройствах микропроцессорного типа. Системы релейной защиты, выполняемые на устройствах микропроцессорного типа, в сравнении с аналоговыми элементами РЗА имеют такие преимущества, как габариты и функционал. Они способны выполнять десятки функций, обладают высокой надежностью и заменяют одним блоком сразу несколько устройств предыдущего типа.





В настоящее время на вновь смонтированном оборудовании специалисты предприятия завершают пусконаладочные работы.

Отметим, данный вид работ направлен на повышение надежности электроснабжения 17 мкр, части 19,18, 16мкр, а также создание условий для технологического присоединения новых потребителей к электрическим сетям.






Возврат к списку


Яндекс.Метрика