Новости


2 Августа 2018

Специалисты предприятия выполняют работы по строительству сетей в 129 – 130 микрорайонах Череповца


Специалистами предприятия в настоящее время ведутся работы по строительству воздушных линий 0,4 кВ на территории 129 – 130 мкр. города Череповца (вблизи ул. Якунинской), в целях обеспечения возможности технологического присоединения к электрическим сетям земельных участков, выделяемых льготным категориям граждан - многодетным семьям.

Работы выполняются в рамках Инвестиционной программы предприятия. В планах на 2018 год – строительство сетей в 129 и 130 мкр. На 2019 – 2020 годы строительство сетей и трансформаторных подстанций на территории северо - восточнее 129 - 130 мкр. Зашекснинского района и территории северо - восточнее 26 мкр. Заягорбского района.

В целом, в 129 - 130 мкр. за 2018 год работникам МУП «Электросеть» предстоит проложить 5 км. кабельных линий и построить более 4 км. воздушных линий. Началу строительства предшествовала большая работа по проектированию и согласованию рабочей документации, проведению геодезических работ по разбивке и подготовке территории к строительству.

Уже сейчас предприятие получает заявки на технологическое присоединение индивидуальных жилых домов, на выше указанных территориях.

Хотим обратить внимание собственников участков о необходимости соблюдения мер безопасности и требований Правил использования земельных участков, расположенных в охранных зонах воздушных линий, при проведении работ по валке деревьев на своих участков и сжигании порубочных остатков, в виду участившихся случаев повреждений воздушных линий.

Возврат к списку


Яндекс.Метрика