Новости


7 Марта 2019

Подготовка специалистами МУП «Электросеть» к прохождению весеннего половодья


Специалисты МУП «Электросеть» начали подготовку к весеннему половодью. Была создана паводковая комиссия под руководством главного инженера предприятия Пестерева Александра Александровича, а также утвержден план обязательных противопаводковых мероприятий. Комиссия обеспечивает проведение ежедневного мониторинга паводковой ситуации во время таяния снега, которое может создать угрозу подтопления энергообъектов, находящихся в зонах риска.


Попасть в зону возможного подтопления паводковыми или талыми водами могут несколько десятков важных энергообъектов предприятия - трансформаторных подстанций, ЛЭП.
В целях оперативного реагирования на возможную чрезвычайную ситуацию и ее скорейшего устранения проводятся очистка периметров зданий, кровель трансформаторных подстанций от снега, проводятся осмотры ТП и РП на предмет протечек кровель, осмотр и проверка состояния воздушных линий электропередачи, проверка работоспособности средств для отвода и откачки талых и грунтовых вод. Выявленные дефекты устраняются в кратчайшие сроки.
Профилактические мероприятия направлены на обеспечение надежной и устойчивой работы электросетевых объектов предприятия в паводковый период.

Возврат к списку


Яндекс.Метрика