Новости


19 Июня 2018

МУП «Электросеть» приступило к замене изношенных сетей


Специалисты предприятия с участием подрядных организаций приступили к реализации проекта по замене кабельных линий 10 кВ и 0,4 кВ на территории города Череповца.

Производство данных работ связано с тем, что порядка половины имеющихся на балансе предприятия кабельных линий отслужило свой нормативный срок службы и чтобы не допустить рост аварий и массовых отключения потребителей, МУП «Электросеть» приступило к реализации проекта по замене изношенных кабельных линий, определенных к замене по результатам диагностики неразрушающим методом.

Напомним, на балансе предприятия находится 772,8 км. кабелей 10 кВ (более 950 направлений) и 678 км. кабельных линий 0,4 кВ (более 4400 направлений). Есть кабели 1950 годов строительства. Кабельные лини 10 кВ предназначены для передачи электроэнергии от главных понизительных подстанций находящихся на границе города до распределительных пунктов и трансформаторных подстанций в микрорайонах, а кабели 0,4 кВ – для передачи электроэнергии от трансформаторных подстанций до жилых домов, магазинов, учреждений и прочих сооружений.

В настоящее время ведутся работы по устройству переходов для кабелей под дорогами и тротуарами методом горизонтально-направленного бурения, исключающим необходимость нарушения асфальтового покрытия.

Работы по замене сетей будут производиться во всех районах города, более чем по 80-ти адресам. По результатам работ за 2018 год должно быть заменено порядка 40 кабельных линий 0,4 кВ и 10 кВ, общей протяженностью 6,5 км. Источник финансирования – собственные средства предприятия.

Производство работ по замене участков кабельных линий связано с проведением земляных работ - раскопок, при этом, возможно создание временных неудобств для жителей, в связи с чем, просим проявить терпение и понимание.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика